Сколько рубашек нужно иметь мужчине, для соответствия деловому стилю?

Для мужчины, который заботится об имидже, нужно «поселить» в своем шкафу больше семи рубашек.  Свежая рубашка каждый день средство устойчивого имиджа успешного образа, усиливает к вам доверие со стороны клиентов. Среди них всегда найдутся три однотонных, гармонирующие по цвету с костюмами. Обязательно одна белая,  другая, допустим,  голубая, а третья – если у вас есть вещи коричневых оттенков – кофе с молоком. Вряд ли вам подойдет весь спектр радуги.  Кроме того – четыре рубашки под галстук, но с мягким рисунком. Подойдет полоска или гламурная клетка.

Если возникнет желание купить рубашку «смелой» расцветки, то подумайте сначала, а сочетается орнамент с вашим стилем  и манерой держаться.
Рубашки можно хранить сложенными одну поверх другой, но если места много, то конечно лучше развесить их по вешалкам.

Как часто полагается менять рубашки?   Как можно чаще. Идеально – каждый день. Кроме того, надо учитывать характер работы, погоду, насколько трудным оказался день. Иногда рубашка выглядит свежей на следующий день, а порой необходимо менять ее через несколько часов, особенно, если вечером вы куда-нибудь идете.
Как ухаживать за своими рубашками?

Чтобы хорошо выстирать такие изделия лучше на час замочить в воде с порошком. При этом всегда белая ткань находится отдельно от цветной. Стирка рубашек в идеальном порядке выполняется руками, чтобы удалить грязь с воротника и манжет. Современные стиральные машины многих марок, безусловно, справятся с этой работой.

Как сушить рубашки? Повесьте на вешалку, обязательно каждую пуговицу застегните. Избегайте любой деформации. Теперь как следует, расправьте воротничок, манжеты и планку спереди. Быстрая утюжка после этого пройдет без хлопот. 
   
Хотим мы того или противимся, но нам часто приходится считаться с потребностью носить рубашки, как того требуют обстоятельства. Следует признать, что у них мало ограничений. Чувство стиля и красоты наложили табу на то, чтобы надевать рубашку с коротким рукавом к элегантному костюму или полосатую майку к рубашке из прозрачного материала. 

Элементарный вкус отсутствует в человеке, если он носит подтяжки с ремнем одновременно. Это можно сравнить с ситуацией, в которой  женщина наденет шляпу и берет на голову.
Современная мужская мода призвана подчеркивать достоинства. Эстетично правильно одетый мужчина всегда выглядит моложе своих лет. 

Оставить комментарий