Сколько сайтов во всемирной паутине?


Сколько всего сайтов в интернете? Сложный вопрос, но может кто знает, хотя бы приблизительное количество сайтов. Каждый день появляются все новые и новые сайты. Какие сайты давным-давно заброшены и даже не посещаются никем. Но вот сколько их всего существует на сегодняшний день, кто-нибудь задавался таким вопросом?

2 комментария

  1. Вы меня заинтересовали и я решила поискать статистику. В ней говорится, что на 31 августа 2006 года в Интернете насчитывалось 98 854 877 сайтов, что на 4,2 миллиона больше, чем месяц назад. То есть ежемесячно количество сайтов увеличивается стремительно. На нашей планете обитает более 6 миллиардов людей, следовательно, если большая часть из них откроет свои интернет-сайты, то их будет около пяти миллионов.

  2. Прочитал я чуть выше ответ и удивился. Это же сколько сайтов всего существует, чуть ли не 100 миллионов. Вот только среди такого огромного количества сайтов действительно стоящих и заслуживающих внимания не так уж много. Пожалуй создам и я свой сайт, чтобы попасть в статистику и увеличив на 1 результаты проведенного исследования).

Оставить комментарий