Сколько следует психотерапевту брать за один сеанс?

По моему мнению, это этический вопрос. И меня очень интересует, как и что. Может кто – то может поделиться своим личным опытом? И в тот же момент мне хотелось бы знать сколько человек может принять психотерапевт в день.

2 комментария

  1. Справедливый вопрос. Отвечу как специалист. Я частно работаю с клиентами. Одна консультация, которая занимает 40 минут моего времени стоит от 500 руб. Беседы и аналитика, помощь в самомикроанализе от 1000 руб. Курс терапии стоит от 2500 рублей. Проведения тренингов от 1000 руб с человека при группе от 10 чел. Семинары от 500 рублей.
    Заказные тренинги и семинары по договорной цене взависимосте от темы и специфики. Для того, чтобы с ориентироваться в ценах, вам потребуется провести анализ рынка по вашей специальности в городе где пратикуете. Но, совет берите не менее 1000 рублей, для студентов 500 рублей, а то потеряете лицо и уважение перед клиентом. Удачи!!!

  2. Ну я думаю что вам следует исследовать рынок спроса в вашем городе, узнать сколько берут другие психотерапевты и если вы еще студент или только окончили, то нужно брать порядком ниже, для практики. А вообще в идиале устроится на фирму или в больницу, это будет огромная практика и вы наберетесь опыта.

Оставить комментарий