Сколько страниц можно использовать в диссертации в качестве заимствования?

Сколько страниц можно использовать в диссертации в качестве заимствования со ссылкой? Допустим, надо вставить описание какого-то метода. Чтобы все было понятно, это требует примерно 4-5 страниц. По идее, довольно много, но в чистом виде это же не плагиат. Есть ли какие-то ограничения тут?

Один комментарий

  1. Это Вы немножко не в той теме спрашиваете. Надо спрашивать в разделе «Законы», тогда бы Вам ответили, что Закон (в данном случае Федеральный Закон от 18.12.2006 N 230-ФЗ, утвердивший часть 4 Гражданского Кодекса РФ) един для любого научного произведения, и гласит: «Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
    1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
    1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;…»
    Все понятно? Оправдайте объем целью цитирования — и вперед!

Оставить комментарий