Сколько суток человек может провести без сна?

знаю людей, которые ставят над собой эксперименты — специально не спят какое-то количество дней. говорят, что сознание после этого немного меняется, проявляются творческие способности, открываются новые грани, мслить начинаешь по-другому. а вы пробовали несколько дней не спать? если да, на сколько вас хватало? какие результаты? может быть, вы тоже знаете людей, которые проводили подобные опыты?

6 комментариев

  1. Я могу, не теряя нормальной работоспособности не спать двое суток. Это подъем утром, день, ночь, следующий день, ночь и следующим утром — "отключка". Правда, для такого способа существования мне надо недельку хотя бы пожить на деревенском молочке, свежем воздухе и без особых нагрузок на мозг, занимаясь размеренной физической работой.
    Если же я долго тружусь "головой", сижу на кофе и "на нервах" — то сон нужен ежесуточно. Восстанавливать быстро расходуемые силы.

  2. Как то давно (лет в 16), помню, не спал трое суток. Потом на какой то момент настала легкость и упадок сил, но ощущение было офигенное)

  3. Как известно, если человек не спит 10 суток, то он сходит с ума.
    Сон — очень важная составляющая эмоционального, физического здоровья человека. Прилив бодрости или же потока творческих мыслей в период круглосуточного бодрствования — это не более, чем иллюзия.

  4. Лично я не спал двое суток.В книге рекордов Гиннеса, есть информация что можно не спать 11 суток.Ноя честно не представляю как так можно.Ночь предназначена человеку для отдыха, а значит человек должен спать.И вообще специально насиловать себя бессонницей это глупо,так как может закончится очень даже не хорошо!

  5. я могу не спать двое суток, не больше. и после этого обязательно отсыпаюсь целый день и ночь. а вообще это серьёзное нарушение режима, и специально таким я не занимаюсь. ощущения действительно меняются, появляется чувство невесомости. но при этом есть и усталось, и острая потребность восстановить силы.

  6. Я не ставлю над собой подобные опыты. Это вредно для здоровья. Легче всего не спать в белые ночи в Питере или на севере. Там и стоит экспериментировать. Говорят, что иногда не спать полезно, это излечивает некоторые нервные болезни.

Оставить комментарий