Сколько свободного места должно быть на диске С?

для нормальной работы программ и приложений на компьютере должно быть достаточно свободного места на диске С, потому что из этого количества памяти образуется так называемый файл подкачки. вопрос в следующем. сколько именно должно быть этой свободной памяти, чтобы компьютер не тормозил и всё очень быстро работало?

3 комментария

  1. А это смотря какими программами этот диск С забит. Да и от комплектации компа тоже зависит его быстродействие.
    Вообще же, при средненьком наборе "железа", 40 Гиг на С, на мой взгляд, хватит выше крыши. Но это при условии, что на С будут устанавливаться исключительно софтовые файлы. Игровые все-таки лучше устанавливать на другой диск.
    У меня сейчас на С выделено как раз 40 Гиг, на скорость пока не жалуюсь.

  2. Для различных ОС и используемого софта оптимальный объем системного раздела разный. Большую роль играет размер оперативной памяти и количество физических дисков на выбор системного логического диска.

  3. Я считаю, что для нормальной и быстрой работы компьютера, нужно следить, чтобы на диске С всегда было свободно не менее пяти гигабайт свободного пространства. Это проверено на моем опыте, и я уверен, что это будет работать и у вас. Если компьютер из продажи, и там отмеряно пятнадцать гигабайт места для диска С, то я сам размечаю его, и устанавливаю минимум тридцать гигабайт. Тогда точно хватит и программам, и файлу подкачки.

Оставить комментарий