Сколько у вас высших образований?

Раньше престижно было иметь хотя бы одно Высшее образование. А сейчас люди получает два и более. И, меня радует, что идет счет не на количество, а на качество. То есть людям нужна не корочка, а знания. Сколько у вас образований? У меня лично одно высшее, я работаю пл специальности уже много лет.

4 комментария

  1. У меня тоже одно высшее (защитила диплом буквально месяц назад). Считаю, что этого вполне достаточно. Главное — правильно выбрать специальность, когда идешь учиться, тогда и не будет необходимости получать второе высшее.

  2. у меня одно, с магистратурой. я бы с удовольствием получила второе, выучилась бы на дизайнера компьютерной графики, только по ускоренной программе, а то как-то не хочется снова 6 лет ходить на пары, и вынести оттуда то, что можно было преподать максимум за год.

  3. А у меня два высших образования! Одно законченное,второе пока незаконченное и я очень рада что у меня так случилось. Я в одно время училась в двух университетах сразу. У меня была да и есть возможность сравнения. Я понимаю что чуть не ошиблась в выборе профессии. Я поняла,что второе высшее- это мое призвание!

  4. У меня одно высшее и очень хотел бы получить второе, смежное с первым, потому как оно бы очень не помешало бы для моей работы. Знаю человека, который заканчивает уже третий университет, что бы наконец-то устроиться на приличную работу. Мы его называем в шутку — "вечный студент". Может он и прав, что находится в таком поиске, чтобы заниматься тем что по душе, но мне кажется, что необходимо все-таки определиться кем ты по жизни будешь трудиться и выбирать соответствующий ВУЗ для обучения, если он так необходим.

Оставить комментарий