Скорая помощь при простуде на первых её порах?


Как же боялась я подхватить какой-нибудь простудный вирус, нынче гуляющий. Школы уже на карантинах. Общественные места не посещаю, одеваюсь тепло. И тем не менее уберечь себя не удалось. Первые симптомы обозначились сегодня: упадок сил, головная боль, першение и несильная боль в горле, редкий кашель, t=37,2. Все мы знаем и хорошие проверенные лекарства, и народные рецепты. Но когда наступает момент Х, бывает, что не всё помогает, что-то вылетает из головы, а иной раз и денег нет. Давайте поделимся друг с другом советами!

4 комментария

  1. Есть один проверенный способ, после которого на следующий день ходишь как новенький. Удивляет своей простотой и эффективностью. Луковицу режем на 4 части. Съедаем, запивая горячим молоком. Вуаля!
    Если вы уже болеете и ничего не помогает (случалось со мной и такое), то я пила антибиотик «Флемоксин Солютаб», уже на следующий день чувствовала себя хорошо, а ещё через день — прекрасно.
    Травки обязательно пейте, витамин С в виде смородины ешьте в большом количестве (летом набивайте морозильник ягодами на зиму), баночки меда и малинового варенья — важный атрибут не только десертного стола, но и аптечки.
    Будьте здоровы!!!

  2. Интересно,это в какой стране школы на карантинах?..
    Бейте чай с малиной,вареньями,всё тёплое,перед сном ношки попарить,подышать над картошечкой.Спать в лепле не высовывать,лучёк\чисночёк не забывать. Не болейте

  3. Mortsing, у нас в Саратове все школы на карантин закрыли (по 11ый класс включительно). Врач сказал, что если терпится, то надо терпеть 2 дня и не сбивать температуру.

  4. Смотря какая простуда, да и все ведь индивидуально, что одному помогает — другому побоку. У меня вот мужу допустим хорошо от насморка ингаляции на луке помогают, а мне вообще никак, но зато помогает если непосредственно сок лука в нос капаешь. Еще чай вот, мне с малиной помогает, ему с лимоном лучше, хотя казалось бы и там и там витамин С 🙂 Но это из народных так, а из лекарств я нам обоим обычно одно и то же беру. Тот же Гриппостад скажем нам одинаково хорошо помогает, а его кстати пьем обычно когда работу пропускать нежелательно 🙂

Оставить комментарий