Скоро дача, скоро огород?


А как готовитесь вы? Вот накануне выходных родственники готовили землю под рассаду и всякие семечки для посадки. Свет устанавливали спецальный. Специальный состав для полива. Даже теща моя оказалась заядлым садаводом. Сажает всякие перчики, помидорчики и конечно преслаутые огурчики, в будущем они окажутся квашенными да под водочку. А как вы готовитесь к дачно-садовому сезону?

3 комментария

  1. У нас тоже есть сад-огород. И я с большим удовольствием занимаюсь ними. Не только из-за потом полученной продукции, как вы говорите — перчиков, помидорчиков и т.д. Труд «на земле» приносит радость вообще, к тому же хороший отдых и восполнение физических сил (нужно только разумно — в меру этим заниматься). Да, уже начался посевной и предпосевной сезон. Готовлю почвенные смеси. Семена уже давно приготовлены. Жду только тепла.

  2. Да уж! У нас тоже 50 соток огорода и как подумаешь, что скоро начнется, аж мурашки по телу бегать начинают. Рассаду мы не садим, у свекрови берем, она много садит и нам дает. Потом высаживаем и начинаем только успевать поливать и пропалывать, и так до конца лета.

  3. Да, я тоже к счастью имею свой участок дачный, но в основном там по растениям резвится теща и тесть, а мы с супругой так, приезжает отдохнуть, да и помочь с огородом и цветами родственникам. Сейчас как раз родственники и готовят посадочный материал. Скоро поедим на дачку, поготавливать ее к летнему сезону. А там и почву готовить будем.

Оставить комментарий