Скрапбукинг, хобби или заработок?

Всем известно, что идеальна ситуация, когда хобби приносит деньги. Мне интересно, а занятие скрапбукингом может принести доход? Если, да, то сколько примерно можно заработать на альбомчике? Ведь и затратные материалы стоят не дешево. Скрапбукинг — дорогое удовольствие или способ дополнительного заработка?

2 комментария

  1. Сейчас почти все увлекаются разными поделками. Видимо в кризисное время происходит какое-то обострение что-то делать своими руками — почти все мои подруги начали вязать, шить, из полимерной глины лепить и в том числе заниматься скрапбукингом. И почти никто не имеет на этом прибыли — очень повезло если окупил затраты на материалы и хоть чуть-чуть компенсировал потраченное время. Да и конкуренция сейчас слишком большая.

  2. У меня есть знакомые, которые не просто окупают материалы, затраченные на создание альбома, но и получают с этого определенную прибыть. Занимаясь скрап-букингом уже не первый год, они выработали свой стиль, наработали качество и теперь могут позволить себе делать дорогие альбомы, которые у них даже по серьезной цене в мах раскупают. Ну и, естественно, на них уже работает «сарафанное радио», которое приводит новых клиентов.
    Я сама периодически делаю альбомы на заказ и просто на продажу. У меня уровень пока не такой высокий, как у них, но все равно материалы и потраченное время окупаются легко.

Оставить комментарий