Скупой платит дважды?

У вас работает эта народная мудрость? Скупой платит дважды или все же бывает так, что скупому везет?
Вот у меня, например, не получается делать дешевые покупки с выгодой для себя — это каждый раз пролет. Даже удивляюсь, как это получается у других?

2 комментария

  1. Аналогично! Как только я пытаюсь на чем-то сэкономить, я в итоге теряю в два раза больше. Чего бы это не касалось. Разве что с домашней-столовской-ресторанной едой не так. Все же дома и экономичнее, и вкуснее. А вот во всем остальном — в технике, товарах для дома, в одежде и других вещах, чуть только покупаешь дешевую вещь, считай, потерял. Обязательно сломается в два раза быстрее или и вовсе никуда не годное будет.

  2. Эээ..я не скупой, и не разбрасываюсь деньгами. Я просто беру то что нужно, и эта вещь не обязательна должна быть дорогущей, она должна быть средней, чтобы и качество удовлетворяло требованием и надежность не подкачала бы. Золотая середина лучше всего. Она и не сломается, и не потребует высоких материальных вложений. Ну а самое-пресамое дешевое покупать тоже смысла нет, надо хотя бы бренд брать более менее узнаваемый. А если касается продуктов, то здесь лучше не экономить, если купите дешевле — можете отравиться. Залежалый или некачественный товар отдают чуть ли не задаром.

Оставить комментарий