Skype-конкурент телефонным разговорам?


Как считаете программа Skype-конкурент междугородней и международной связи? По скайпу очень легко общаться. Установил программу, подключил микрофон, а если есть веб-камера то можно и визуально поговорить. Только одно условие есть, должен быть компьютер, и у вас и у вашего собеседника. Разговоры бесплатные с компьютера на компьютер. Говори сколько хочешь, наслаждайся общением.

8 комментариев

  1. По-моему, Skype — действительно очень удобный современный вид связи. Поэтому сейчас многие, и мы в том числе, предпочитают общаться с его помощью. К тому же, это бесплатно, в отличие от телефонной связи.

  2. Да, скайп во многом удобнее телефона. С помощью него можно общаться с людьми с разных концов света, находить новых собеседников, знакомиться, а также общаться посредством веб-камеры. Это очень большой прогресс, так как теперь люди могут видеть друг друга при общении. А телефон этого дать не может. Даже многие владельцы интернет-магазинов используют скайп как средство связи, так как это удобно. И что самое главное, бесплатно и выгодно.

  3. да, согласен скайп достаточно удобная вещь, но только для тех, у кого есть компьютер с интернетом. очень выгодно общаться, причем есть возможность и увидеть человека. а вот у тех, кого нет компьютера с интернетом, то у них единственный вариант остается телефонный разговор. поэтому скайп не совсем конкурент.

  4. Думаю, вопрос этот подобен спорам о том, исчезнет ли живопись или нет, возникшим с появлением фотоискусства, и о том, канет ли в лету театр,- после появления кинематографа. Однако, как показывает опыт, все эти виды услуг в сфере искусства прекрасно дополняют друг друга. Так и скайп с телефоном — пока скайп лидирует, но лишь там, где есть быстрый интернет. А попробуйте вызвать по скайпу скорую помощь из глухого села? Уверен, что появится видеосвязь по спутниковым каналам — и будет конкуренця скайпу…

  5. Никогда скайп не станет конкурентом и смешно читать, что он сейчас якобы лидирует. В каком месте он лидирует? В центре Москвы да Питера? Телефон, особенно мобильный, гораздо доступнее, чем компьютер и интернет. Причем не абы какой интернет, а хороший, быстрый, без обрывов. А такой интернет есть далеко не везде. Да и компьютеры, предназначенные для скайп-связи, стоят также далеко не во всех домах и организациях.
    И еще долго так и будет. Загадывать же, что будет лет через 50 в области технологий — глупо. На тот момент может случиться что угодно. Вполне может быть, что появится альтернатива и телефону, и скайпу.

  6. Согласен с Джеганом. Скайп по своему хорош, телефон — по своему. Ну, а если говорить о будущем — думаю, не за горами времена телепатии. Вот тогда, возможно, телепатия и составит солидную конкуренцию всем остальным видам связи. Тем более, что ничего покупать не нужно будет, да и абонплаты платить — тоже!:)

  7. Я живу в старом доме. Телефонная линия простого городского номера у него нормальная, а вот с интернетом проблемы. И другого у меня уже не будет, поскольку наш дом бесперспективный с точки зрения провайдеров. А это значит, что я так и буду сидеть в сети на постоянно рвущемся коннекте и медленной загрузке страниц. Когда включаю скайп даже в режиме аськи, и то все подвисает, что уж говорить про разговоры через него. И подобная проблема — не редкость. Она будет существовать до тех пор, пока будут стоять старые дома, не представляющие интерес для интернетчиков…
    Так что я не считаю скайп конкурентом телефону.

  8. Не знаю как насчет конкуренции телефонной связи, но программа очень полезная. По моему телефон доступнее пока. Да и не каждый имеет компьютер и интернет. А за интернет же платить нужно. Хорошо если безлимит, а то скайп жрет кучу трафика. Хотя по цене получится как международные переговоры. Но гораздо удобнее с видеовызовом, моя семья общается с родственниками в Америке, как будто в соседней комнате.

Оставить комментарий