Сложный вопрос… но хочу его задать. Как вы считате должна ли быть смертная казнь для убийц и насильников?


Я понимаю что смертная казнь — это не гуманно, но считаю что убийцы и насильники которые лишили невинных людей и детей жизни — жить просто не имеют права.
Вот кстати в такой стране, как США все время кричат про свободу слова и демократию и ратуют за права человека…… НО казнь через электрический стул за тяжкие преступления тем не менее у них действует.

15 комментариев

  1. Хм, это очень сложный вопрос, смертная казнь в современном гуманистическом обществе если её вводить должна быть неким средством крайней изоляции невероятно опасного для общества индивида, но сложность к примеру возникает в оценки этой самой опасности, а вводить смертную казнь за все подряд убийства и изнасилования…ну не знаю, государство уподобляется само этому индивиду, в общем всё очень сложно

  2. В таких сложных случаях — как казнить, или помиловать должны разбираться суды присяжных, но и они не всегда верно все трактуют и определяют.
    Я считаю так, смертная казнь в государстве должна быть за самые тяжкие преступления Но должно проводится чтото типа вече, всенародного голосования, таким образом народный суд и общество будет само определять наказание для преступника.
    Такой метод мне кажется был бы наиболее верным

  3. надо смотреть более досконально случившееся убийство или изнасилование. причины разные могут быть. но если человек зверски убил несколько людей, то тут бы можно было бы применить и смертную казнь. а у нас в стране она вообще отменена. можно бы было ее вести для настоящих преступников — убийц, может быть тогда они испугаются. а то отсидят своё и вновь за старое.

  4. Страх держит нас всех в своих лапках. Кого меньше, кого больше. Мы боимся каждый за свое. У нас у всех есть мысли ,которые мы гоним от себя, просим высшие силы, чтобы этого не произошло . Если человек будет знать о том , что расплатиться за свой проступок он может не деньгами, сделками, или чем там еще, а тем, что все для него закончится навсегда, то есть бояться , думаю, это будет его сдерживать.

  5. Я считаю что нужна. У нас такая система, что люди не бояться нарушать закон, а если бы за воровство рубили руку, я думаю все воры бы несколько раз подумали перед тем, как стащить у вас кошелек.
    Другое дело — отправить на тот свет невиновного, не всегда можно быть уверенным на 100%.

  6. Нет не нужна!
    Это бессмысленно убивать людей. Нужно сажать пожизненно и заставлять работать бесплатно на заводах и фабриках(всех заключенных , а не только смертников), тогда у нас тоже будет выпускаться дешёвая обувь, одежда, и бытовая техника — электроника!!!

  7. Вот предложение Дениса мне очень нравится =) сам думал написать что конечно надо, но идея с бесплатной рабочей силой довольно таки не плохая, НО они не будут ничего делать, ведь работают те зэки которые знают что это может скоротить срок, а маньяки, которые сидят пожизненно, не будут работать, поэтому меняю мнение. Нужна смертная казнь обезательно…

  8. Я думаю, смертная казнь должна быть! И применял бы я к насильникам и убийцам, тем более, если эти преступления совершены в отношении детей. Но согласно конституции человек имеет право на жизнь, но опять же спрашивается почему, если человек отнял жизнь у другого, он должен жить сам! На мой взгляд, если ввести смертную казнь преступлений станет намного меньше!

  9. Должна быть обязательно. Хотя бы из гуманизма к нормальным людям.

    Представте насильника или убийцу 30 лет получил пожиненое, сколько он там еще проживет, ну лет 40 точно как бы не больше, трех разовое питание, работать не надо, ежедневные прогулки, своевременное и при чем бесплатное мед. обслуживание.

    Как вы понимаете всего этого нет у многих людей на свободе, и вот мы с вами должны его содержать этого конченного на свои налоги.
    А его содержание на сегодня обходится в 35 тыс. руб. в месяц умножте на 12 получите 420 тыс в год остальное посчитайте сами.

    И это только на одного преступника. Так может эти деньги лучше пустить на детские пособия, на пенсии, на декретные итд.

  10. Считаю, что наше общество не готово справедливо выносить приговоры, с вердиктом о смертной казни. К сожалению уровень жизни присяжных и судей таков, что они не могут быть полностью независимы от подкупа. Ожидает желать лучшего и работа наших правоохранительных органов. К сожалению еще часты случаи , когда преступником делают не причастного человека. Поэтому я пока против.

  11. Людей убивать нельзя!Это смертный грех.Только Бог может дать человеку жизнь или забрать ее.От божьего суда не уйдет ни кто!
    Ни преступник-убийца,ни судья,осудивший невинного.Пожизненное
    заключение для убийц и насильников-то что надо.Смерть для них равносильна избавлению от наказания.Пусть живут среди таких же
    как они,и помнят о своих поступках.

  12. Думаю что смертная казнь должна быть. А вот вопрос для каких категорий преступников, это уже отдельная тема, так как уж очень много критериев и факторов на это влияет. А еще мне нравятся восточные законы. К примеру убил в каком то ауле кого то, так тебя потом сам народ накажет, по всей строгости так сказать. Или кто то из семьи пострадавшего будет считать тебя как кровника и не успокоется пока не отомстит тебе. Да, с одной стороны жестоко. Но зато у них убийств меньше чем у нас с вами, велик "гуманитариев", которые почему то думают о гуманности по отношению к убийце, а не по отношению к семье пострадавшего. А самое обидное что у нас в стране порой прав у преступников больше, чем у законопослушных граждан!

  13. Для таких отморозков обязательно должна быть смертная казнь, причем публичная, и не просто расстрел, а как принято было на руси "око за око", за каждую жертву отрубать по одному органу, чтобы паразит прочувствовал, да рассказал про ощущения, дабы другим не повадно было. На кол бы их сажать, как любил Иван Грозный делать, да по пальцу за каждый грех рубить и прижигать каленым железом, чтобы помучился подольше.

  14. А я всегда была ЗА смертную казнь. Или по крайней мере такую казнь, которая не ограничивалась бы простым отсиживанием в камере с себе подобными. Для большинства это санаторий, не меньше.

Оставить комментарий