Сложно ли делать салат оливье?

Допустим, у вас есть все для приготовления салата оливье. Сколько обычно по времени занимает его полное приготовление? Если нет опыта в его приготовлении, легко ли этому научиться? В целом это считается легкий для приготовления салат, и долгий ли по сравнению с другими? Получится ли легко даже у новичка?

4 комментария

  1. у меня на приготовление салата оливье уходит 20 мин., это если продукты не чищенные, если чищенные и только надо порезать то 10 мин. Особых знаний и навыков при приготовлении данного салата не требуется, так что приготовить его может каждый.

  2. Приготовить оливье не сложно. И, конечно, получится даже у новичка. Думаю, если все продукты уже готовы, то нарезать их уйдет минут 20-30, в зависимости от количества.

  3. Вообще-то, салат Оливье — я имею в виду салат Оливеь, а не то, что по странному недосмотру советских кулинаров так называется — приготовить не столько сложно (сложных салатов вообще практически не бывает, на то они и салаты), а скорее банально накладно — туда входит довольно много местами специфических ингредиентов (точно не помню, что именно, но помню, что дорого). В принципе, приготовить и сервировать по всем правилам в домашних условиях при наличии всего необходимого — не столько сложно, сколько просто утомительно.

  4. Салат "Оливье" готовится довольно просто. Странно, что вы его раньше не делали. Я лично беру большую кастрюлю, кладу туда: картошку, морковь, яйца, заливаю водой и варю до готовности. Потом нарезаю кубиками колбасу, немного репчатого лука добавляю, резанного как можно мельче, солёные огурчики и зелёный горошек. Затем нарезаем уже отваренные картошку, морковь и яйца, заливаем всё майонезом и перемешиваем. Часа 2 вся готовка у вас наверное займёт. Но "Оливье" этого стоит, поверьте.

Оставить комментарий