Сложно ли освоить фотошоп самостоятельно?

Хочу освоить фотошоп. Опыта работы с подобными программами не было. Помощников тоже нет. Сложно ли мне будет? Дайте, пожалуйста советы по его изучению..

7 комментариев

  1. Признаться, почти все мои друзья, кто сейчас активно пользуется фотошопом и умеет в нем работать, освоили его именно самостоятельно, методом, так сказать, научного тыка. Садились и рылись в его функциях, пробовали, экспериментировали. И помощников у них тоже не было. Разве что, на уже более серьезных стадиях с серьезными вопросами лезли в интернет. Так что, дерзайте! Думаю, у вас получится. Было бы желания.

  2. При наличии должного терпения и минимального навыка работы на компьютере — не очень сложно. Там многое интуитивно понятно, да и в интернете можно найти массу инструкций, если будут возникать какие-то текущие вопросы. Есть даже онлайн-уроки, по которым можно попробовать что-то сделать. Я тоже осваивала фотошоп без учителей и подсказчиков. Мастером не стала, но дружеский шарж для кого-то из друзей сделаю запросто.

  3. в том, чтобы самостоятельно освоить фотошоп нет ничего сложного. я сама как-то давно начинала изучать азы фотошопа и они я вам скажу довались легко и просто. главное терпение, усидчивость и само желание научиться. в интернете можно найти разнообразных уроков по фотошопу. и нет ничего сложного освоить их самостоятельно.

  4. Главное усидчивость, терпение и старание, как и в любом деле. Но есть еще один фактор — свободное время. У меня его лично что-то не хватает, слишком много семейных хлопот и забот по вечерам, так что заниматься самообучением могут себе позволить только дети или старые взрослые.

  5. Главное усидчивость, терпение и старание, как и в любом деле. Но есть еще один фактор — свободное время. У меня его лично что-то не хватает, слишком много семейных хлопот и забот по вечерам, так что заниматься самообучением могут себе позволить только дети или старые взрослые.

  6. Сколько красивых комментариев по данному вопросу! На одной усидчивости, терпении и старании далеко не уедешь. И сложного конечно в нем ничего нет для тех, кто вплотную им не занимался. Люди ни один десяток лет работают фотографами, которые правят фото в фотошопе практически ежедневно и то говорят, что знают его где-то процентов на 70. Это кто с ним не работал, для того и легко и быстро. Можно и легче изучать фотошоп используя практические пособия по данному программному продукту, но следует учитывать, что это будет лишь познание основ, или проще сказать верхов программы, но нее тонкостей. Этому надо учиться не один год.

  7. Сколько красивых комментариев по данному вопросу! На одной усидчивости, терпении и старании далеко не уедешь. И сложного конечно в нем ничего нет для тех, кто вплотную им не занимался. Люди ни один десяток лет работают фотографами, которые правят фото в фотошопе практически ежедневно и то говорят, что знают его где-то процентов на 70. Это кто с ним не работал, для того и легко и быстро. Можно и легче изучать фотошоп используя практические пособия по данному программному продукту, но следует учитывать, что это будет лишь познание основ, или проще сказать верхов программы, но нее тонкостей. Этому надо учиться не один год.

Оставить комментарий