Сложно ли содержать красноухих черепах?

Что нужно чтобы иметь дома и содержать черепах красноухих? Уход за ними сложный, как и за рыбками или попроще? Долго они живут?

4 комментария

  1. У меня 2 красноухие черепашки чуть больше года. Удовольствие не из дешевых, нужен хорошо оборудованный акватеррариум (объемом от 100 литров), лампа накаливания, ультрафиолетовая лампа, подогреватель и очиститель воды. По мере роста черепах нужно будет увеличивать объем акватеррариума. Кормлю я их рыбой (хек) 1 раз в день. Меняю воду примерно раз в неделю. Ничего сложного, справиться может любой.
    А вот сколько они живут в неволи, нельзя однозначно ответить — это всё зависит от правильного содержания и ухода. Если появляются первые признаки какого-либо заболевания немедленно нужно приступать к лечению — обратиться к специалисту.
    Но это стоит того. Кто приходит в гости, наглядеться на них не могут. Да и сама иногда часами могу наблюдать за ними. =)

  2. На мой взгляд черепахи дома — это жесть. Нужно немало место для нормального терратиума, если не хотите чтоб они теснились боком у стенки, нужно постоянно чистить воду, следить за температурой. С рыбками куда проще. Насмотреться не можешь только первое время, а радости никакой — не помять, не почесать… Собака куда лучше, как домашний питомец, нежели панцирные суповые наборы, имхо.

  3. Нет это не сложно, но лучше все же прочесть книгу по обустройству их аквариума и кормлению. В принципе они питаются когда маленькие мотылем, когда подрастут их можно начать кормить рыбой (свежей желательно) и мясом. Еще им надо давать витамины, чтобы не размягчались панцири ну и регулярно менять воду, тут уж вам самому вряд ли понравится её аромат, им тем более, но они ничего сделать с этим к сожалению не смогут)

  4. Для содержания черепах дома, нужно иметь аквариум, как и для рыбок. Нужны камушки, на которые они будут вылазить. И лампа с отражателем на верху аквариума. Уход несложный, но лучше перед этим почитать литературу. Кормление черепахи отличается от кормления рыбок, да и погрязнее они будут, пожалуй.

Оставить комментарий