Случалось ли так, что Ваше хобби начинало приносить хороший доход?


Многие люди, устав разрываться между высокооплачиваемой, но совершенно неинтересной, и поэтому невыносимой работой — и интересным, но совершенно не прибыльным хобби, сделали, наконец-то свой выбор: они занялись хобби так, что оно стало эту самую прибыль и приносить.

А у вас есть знакомые, которые сделали свое хобби полезным и прибыльным делом, или, может, такое произошло и с вами? Расскажите!

4 комментария

  1. Да конечно есть такие знакомые, та и про меня можно тоже сказать что мое хобби, приносит мне деньги, а они собирали монеты, а теперь продают их за хорошие деньги.

  2. Да, есть такие. У моих родителей всегда было хобби рисовать, при этом они работали в офисах, как большинство. А не так давно они стали писать картины на продажу, маслом на холсте, всё как полагается. И это начало приносить прибыль, вначале дополнительную, а потом мама вообще ушла с работы и стала заниматься исключительно картинами.

  3. А я, к сожалению, никак не могу соединить занятие любимым делом с получением прибыли. Всю свою сознательную жизнь пишу стихи — и, судя по отзывам знакомых, неплохие, а чтобы зарабатывать этим — пока не получается. Правда, бывали заказы, но сказать, что я заработал деньги — нельзя. Теперь вот, в интернете пытаюсь заказчиков отыскать.Только таких, как я, поэтов — в интернете пруд пруди:(.

  4. Мое хобби мне денег не приносит, но позволяет экономить уже имеющиеся доходы, а это то же не мало важно. Вот моей подруги ее хобби значительно увеличило финансовый достаток семьи. Она очень любит готовить сладкую выпечки и пару лет назад увлеклась изготовлением праздничных тортов необычных форм со всевозможными украшениями. Да, возни конечно хватает и работа часто практически ювелирная, но заказов на тортики ко всевозможным праздникам как взрослым так и детям, более чем достаточно. Соответственно денежные вливания в семейный бюджет очень значительные.

Оставить комментарий