Служебный роман. Нужен или нет роман на работе?


Статистика показывает, что наибольшее число браков заключается парами, которые познакомились на работе. Но там также происходит и разрушение браков. Всему виной — служебный роман. Иногда служебные романы получают широкую огласку, когда фаворитки или фавориты продвигаются по служебной лестнице слишком быстро, а затем используют свое служебное положение в личных целях. Так нужен или нет?

8 комментариев

  1. Не знаю, что там говорит статистика, среди моих знакомых практически нет пары, которые бы познакомились на работе. А вот разрывов из-за работы и правда много было. Очень тяжело сохранять деловые отношения, если между вами уже есть нечто большее.
    Сама к служебным романам отношусь скорее негативно, чем положительно. Да, настоящая любовь нас может постигнуть где угодно, даже за рабочим местом, но именно из-за своего служебного положения, следует осмотрительно относится к любым интригам и не вступать в отношения, если не уверенны в их целесообразности. Иначе это чревато и проблемами в личной жизни и потерей работы.

  2. Я считаю, что этого не должно быть, правильно все в Европе сделали. На работе только работа, никаких симпатий, любви, романов, отношений, все это мешает, отвлекает и так далее. Вообще считаю, что служебный роман это плохо, потому, что он может не только разрушить имеющийся, но и создать неприятности на работе.

  3. Да никуда вы не денетесь от этих служебных романов, если большую часть жизни проводите вот с этими вот людьми, которые 10 — 12 часов туда-сюда маячат у вас под носом! Дома с родными вы часа 4 от силы, а утром — опять к своему родному коллективу. Так что я, конечно, против служебных романов, потому что они от работы народ отвлекают, особенно в стадии полураспада, но искоренить их — возможности не вижу. Если только повышением общей культуры населения? Вы — верите в такую утопию?

  4. Это единственный способ продвинуться по служебной лестнице, ибо не ценят у нас в стране специалистов, а ценят тех, кто задницу умеет вылизать или свою подставить, потому и живем в таком положении, что весь мир смеется, а на кризисы все списываем, вместо того, чтобы в зеркало на свою то рожу глянуть внимательнее.

  5. Служебные романы были, есть и будут, ну и пусть они будут. Я не вижу ничего плохого в этом. Те кто на работе заводят интрижки сами знают на что идут, не маленькие ведь детки. Я до декрета работала в довольно большой структуре и у нас довольно много работает семей, то есть жена в одном отделе, а муж в другом и все нормально. Когда мне надо было уже уходить в декрет мы отмечали 35 лет совместной жизни такой вот семейной пары, при этом она работает начальником, а он в другом отделе старшим специалистом и нормально прожили, двое детей в институтах учатся. Не надо говорить, что служебная лестница может развести пару, все это ерунда, кто хочет вместе встретить старость, те будут жить и стараться поддерживать друг друга. Сморю я на сегодняшние отношения и вижу, что таких вот нормальных семей становится все меньше и меньше даже и не понимаю зачем люди женятся, чтобы выяснять кто на работе круче и кто зарабатывает больше? Очень глупо!

  6. Я не одобряю служебные романы. Это очень сильно мешает при работе, невозможно сосредоточиться на своих делах. А ещё из-за служебного романа может со временем возникнуть неприязнь к любимому человеку, потому что нет возможности отдохнуть от него… Всё-таки любовь любовью, а работать надо раздельно.

  7. Да часто такое происходит, а что делать, такова реальность. Для кого-то завести роман на работе это действительно единственная возможность продвинутся по служебной лестнице. И обсуждать таких людей не имеет смысла, не известно как каждый из нас повел бы себя, если б это была действительно единственная возможность. Ничего тут криминально нет, ведь романы еще и заводят по другим причинам. Люди могут просто симпатизировать друг другу. Женятся ведь после служебных романов тоже довольно часто и живут абсолютно нормально.

  8. Нужен-не нужен… Он может случится, так сказать… Конечно бывают случаи, когда завести служебный роман стоит в планах у кого-либо, а бывает же, что действительно чувство. Всякое бывают…
    Но вот любовь мешает работе, как не крути, но сердцу не прикажешь.

Оставить комментарий