Слушаете ли вы музыку на аудиокассетах?


Уже давно в быту граждан прочно обосновались такие вещи, как цифровые плееры, компакт диски и прочие аудионосители. О таких раритетах, как аудиокассеты, все позабыли как о пластинках или магнитолентах. Но у пластинок есть вторая жизнь, сейчас даже модно слушать на них музыку. А у вас сохранились старые кассеты или магнитофоны?

5 комментариев

  1. Сохранились, целая коробка. Или даже больше. Увы, они не вечные, часть из них уже так основательно «зажеваны», что мы их попросту выбросили. Но некоторые еще вполне и вполне подлежат дальнейшей эксплуатации. Все это счастье у нас надежно обосновалось на даче, где время от времени слушаем на старом кассетном магнитофоне музыку. Когда он сломается, вероятно, выбросим все вместе — и магнитофон, и кассеты.

  2. У меня сохранился старый магнитофон, но он уже очень потрёпан жизнью и сильно разломан. Сохранились и аудиокассеты, ведь я всегда была фанаткой музыки, покупала в своё время много кассет, а выбрасывать их очень жалко… Вот и храню их на память о своём прошлом. Конечно слушать их уже не получится, но пусть останутся как приятное воспоминание.

  3. И кассеты и магнитофон — все сохранено. Причем в рабочем состоянии. Только все это хлам. Руки не доходят выбросить все это. Вряд ли эта рухлядь кому-то когда-нибудь понадобиться.

  4. О, я ж музыкальный маньяк. Огромная коробка кассет есть и даже музыкальный центр с двумя деками. Одна уже давно вышла из строя, вторая ещё фурычит. Поэтому временами слушаю и кассеты, и сиди. Причем сохранились весьма раритетные экземплярчики, то есть кассеты моих родителей, вообще древнейшие, как у вас на фото. А ещё у меня есть аудио и CD плееры. Выкидывать не собираюсь, память всё-таки, внукам подарю)

  5. Тоже сохранились и кассеты и магнитофон остался. Только я уже не слушаю их, эти старые кассеты. Если мне надо найти одну песню в аудиокассете приходится перематывать ее, переставлять местами, если нет реверса. Я не говорю уже о качестве звучания. А диск, или цифровой плеер пожалуйста-одним нажатием кнопки, выбрал, и слушаешь, и еще в хорошем качестве. И скачать новые альбомы(песни) легко.

Оставить комментарий