«Смеётся тот, кто смеётся последним»?

Увы, но в отношениях людей не бывает всегда гладко. Часто присутствует обида, зависть, а то и ненависть. Да и одни люди, в силу своих причин, не прочь унизить или превознестись над другими. Такие люди часто торопят события, приписывая себе иллюзорную победу. По этому поводу существует выражение «смеётся тот, кто смеётся последним». А вы на собственном опыте убеждались в верности такого выражения?

2 комментария

  1. Я слышала немного другой вариант: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним» и считаю вот это слово «хорошо» почти ключевым в понимании этого выражения. Т.е. стоит понимать так, что жизнь все равно всех рассудит, и кто посмеется последним, на той стороне и правда. Т.е. победитель всегда хороший. А ведь не факт, что именно справедливость будет на стороне того, кто на самом деле прав. Хорошо будет тому, кто посмеется последним, вот и все. В жизни так и получается.

  2. А я слышал такую пословицу: Хорошо смеется тот, кто смеется молча. Вернее, я сам ее же и придумал. Не надо вообще смеяться, не зная ничего, или додумывая что-нибудь свое, ведь часто мы смеемся над тем, чего не понимаем, и именно поэтому лучше не смеяться, а лучше просто улыбнуться. И только в самом конце, когда всё раскроется и встанет на свои места, только тогда можно засмеяться.

Оставить комментарий