Смерть: конец или начало?


К смерти относятся по-разному: кто-то панически боится ее и не хочет умирать, считая, что со смертью наступает конец бытия личности. Кто-то, наоборот, уверен, что жизнь личности не может иметь конца — и после смерти наступает начало новой, более полноценной жизни — вне тела. А как считаете вы?

2 комментария

  1. Не знаю, кто и как считает, а я думаю, что после смерти ничего нет, да и не может быть. О какой жизни может идти речь непонятно. Я так думаю, что когда человек умирает, на этом все заканчивается. Бояться ее нет смысла, все равно не избежать, да и надеяться на счастье где-то там тоже нет смысла. Великое счатье сгнить в земле, а душа живет пока живет человек.

  2. На сегодняшний день уже много всяких исследований проводили и учёные и не учёные. В общем смерть это продолжение опыта души, смерть имеется в виду этого физического тела, так как уже есть многие факты, что именно личность остаётся после смерти в другой энергетической оболочке. Наверно так и есть, ну да, бояться её нет смысла, но действительно не боятся смерти только единицы из людей – это основной страх у всех.

Оставить комментарий