Смертная казнь — за и против

Как вы считаете нужна ли в стране смертная казнь? Может быть вы считаете, что смертная казнь — это самое легкое наказание для человека, а чтобы прожить и понять, осознать свои поступки — это вот то самое тяжелое наказание для человека. Я считаю, что смертная казнь очистит общество. Преступники могут выйти на свободу даже если их осудили пожизненно — амнистия, побег, подкуп. Я думаю, что это не правильно.

6 комментариев

  1. в этом вопросе однозначно нельзя сказать — хорошо или плохо. вот, допустим, когда невиновного человека сажают за решетку — это разве правильно. а если бы смертная казнь, то ему не дали бы шанс на жизнь. а бывают такие преступники, которых тюрьма ничему не учит и после освобождения они вновь и вновь нарушают закон.

  2. Я против смертной казни, это бесчеловечно. Хотя неизвестно ещё что легче — смертная казнь или пожизненное заключение. В любом случае, если человеку досталось пожизненное заключение, у него есть время, чтобы осмыслить то, что он сделал, раскаяться в содеянном. Это очистит его душу. А если преступника просто убить, то он так и не поймёт ужаса поступка, который он совершил.

  3. Я все-таки смертную казнь не отменяла бы. Как крайняя мера, она все-таки должна быть. Если человек убил нескольких людей, при этом сделал все хладнокровно и целеноправлено, то зачем такому человеку жить на этой земле? Я конечно не Господь Бог, но все-таки считаю, что смертная казнь это правильное наказание в этом случае, потому как ни видела не одного, кто раскаялся бы в этом случае.

  4. А я думаю, что независимо от тяжести преступления и от вероятности исправления не должно зависеть убивать или не убивать. Пожизненное за надежной решеткой, да еще в одиночке без права общения с себе подобными — это и есть тот шанс, который может дать даже страшному преступнику наше общество. Раз Господь не забрал его жизнь, значит и у него еще есть шанс одуматься и раскаяться. Пусть даже мизерный! И какое право мы, люди, имеем его этого шанса лишать?

  5. Я за смертную казнь. И только потому, что больше всего напрягает скорый выход на свободу даже самых злостных преступников, которые еще и еще раз пойдут на преступление. Что такое лет 5 за убийство? Ничто!
    Думаю, искренне раскаиваются лишь единицы.

  6. Мало кто попав туда осознает свои поступки и начинает потом жить нормально. Смертная казнь — это конечно хорошо, легко и быстро лишить человека жизни. Только вот думал ли кто над тем, что сажают у нас и невиновных, чтоб дело закрыть себе звездочки получить и т.д. Представьте, что посадят вашего сына за убийство, которое он не совершал, приговорят его к смертной казни и как вы потом будете себя чувствовать. Думаю, что сразу изменится отношение к смертной казни. Надо думать о последствиях, не в нашей стране вводить смертную казнь, и так беспредел полный.

Оставить комментарий