Смогли бы вы взять ребёнка из детского дома?

Статистика неумолима — многие семейные пары не в состоянии зачать и родить ребёнка. Отчаявшиеся пары решаются на многое, чтобы иметь ребёнка. В то же время в стране существует немалое количество детских домов и приютов. Вы бы смогли взять ребёнка из детского дома?

2 комментария

  1. Уже некоторое время я раздумываю над такой перспективой. Еще три года назад организация, в которой я работаю, взяла шефство над детским домом у нас в пригороде. Работа и общение с детьми почти всецело выпала на меня, так что я уже не один раз была в том интернате, общалась с детьми, вручала им наши шефские подарки. Это хорошие, милые, хоть и очень несчастные дети. Мне кажется, я могла бы подарить свое тепло и участие одному из них.

  2. Если бы не было возможности иметь своих детей — взяла бы. И даже думала над этим когда-то. Хотя свои дети есть, но о такой перспективе — «а что бы было если бы их не было» я не говорила с мужем. Мне кажется — он бы не захотел, хотя могу ошибаться. Не знаю. С другой стороны — для того, чтобы воспитывать чужого ребенка, я считаю, достаток должен быть выше, чем у нас. Так как своим детям можно объяснить отсутствие тех или иных благ, а этим детям хочется все предостаить самое лучшее. Как бы компенсировать то, что от них отказались.

Оставить комментарий