Смогли бы вы сорваться в другой город, покинув родной, оставив лишь в памяти все, что было ранее и начать все с нуля?

Смогли бы вы сорваться в другой город, покинув родной, оставив лишь в памяти все, что было ранее и начать все с нуля? Оставить родных, близких, друзей, знакомые и любимые места. И в связи с чем? Что бы смогло вас сподвигнуть на такой поступок и не когда не жалеть об этом?

4 комментария

  1. У меня так было. Причем переехала даже не в другой город, а в другую страну. Вышла замуж за поляка и уехала к нему. Сейчас, правда, по бизнес-делам он часто приезжает в Россию и я езжу вместе с ним, так как работаю в его фирме. Каких-то диких ностальгических страданий не испытываю. У меня здесь осталось слишком мало таких людей, с которыми серьезно было бы жаль расставаться.
    Брак дал мне все — любимого и любящего мужчину, хорошее жилье, новых и приятных родственников и друзей, хорошую работу, да много чего. И я за все эти годы еще ни разу не пожалела о своем быстром ответе "Да, я согласна!".

  2. Честно говоря, не знаю, как-то не приходилось оказываться в такой ситуации, потому и не задумывался особо… но наверное, для меня это было бы тяжело — я человек, любящий стабильность и привыкающий к ней, мне вообще сложно пойти на такой радикальный шаг, как переехать у другой город. Смог бы, конечно, но только если бы была по-настоящему уважительная причина.

  3. Я бы смогла покинуть родной город для того, чтобы начать новую жизнь.
    Мне хочется вычеркнуть знакомых, друзей, людей, которые меня знают. Хочется измениться, стать более раскрепощённой и всё это в новой стране, в новом городе, чтобы никто не вспоминал моё прошлое. Я бы хотела уехать жить в Сан-Паулу. Это прекрасный город, который предоставляет человеку массу возможностей.

  4. Смогла бы. Без причин. Главное, чтобы было где жить и возможность зарабатывать хотя бы небольшие деньги. Ну а там бы потихоньку раскрутилась бы, обустроилась потщательнее и про "корни" вспоминала бы потом все реже и реже.
    Считаю, что человеку полезна перемена места жительства и вообще жизни.

Оставить комментарий