Смогли бы вы стать женой моряка?


Недавно наткнулась в интернете на одно интересное сообщество, это сообщество жён моряков. Там девушки делятся своими переживаниями и радостями, рассказывают о том, как они ждут любимых мужчин-моряков.
И тут я задумалась, а стоит ли быть женой моряка? Ведь это невыносимо. Придётся находится в постоянной разлуке с любимым человеком, не видеть его месяцами, а то и больше. Не каждая девушка вынесет такое…
Девушки, вопрос к вам. Смогли бы вы стать женой моряка?

4 комментария

  1. По большой любви я могла бы стать женой человека любой профессии. И меня никакие трудности не пугают. Тем более разлуки. Говорят, что разлука (при наличии любви, конечно), только укрепляет отношения между мужчиной и женщиной. И, кроме прочего, "все профессии важны, все профессии нужны". Я, например, тоже не подарок, так как и сама часто бываю в командировках.

  2. Скорее нет, чем да. Но если бы, допустим, была такая ситуация — родила от него ребенка, он очень хорошо обеспечивает меня и ребенка, то, наверно бы смогла. Но если бы мне одной надо было обеспечивать себя, и ребенок на мне и я одна — то нет, не смогла бы. Когда мой бывший любимый пришел из армии, то я поняла, что ничего кроме сожаления по ушедшей любви не чувствую… А если в общем и не про себя, то я считаю, что такие семьи с одной стороны очень крепкие — приезжает он — и всё у них как в первый раз — любовь, страсть. А с другой стороны — в разлуке люди могут незаметно друг для друга поменяться.

  3. А какая разница, если будет присутствовать великое и красивое чувство… Тут, знаете ли и за военного пойдешь… Стать женой это одно. А вот суметь жить с человеком подобной профессии — это другое. Думаю, лично я бы не протянула долго…

  4. Нет, не смогла бы. Моряки постоянно находятся в плаванье, их можно месяцами не видеть… А мне нужно постоянное внимание, ласка, забота. Я не хочу встречать праздники одна, я хочу, чтобы рядом был любимый человек. А такие отношения "на расстоянии" совершенно не по мне. Да и неизвестно чем там мой моряк занимался бы в порту… А я ой как недоверчива…

Оставить комментарий