Смогут ли когда-нибудь наши деревни стать такими же красивыми и преуспевающими, как в Европе и на Западе?


Вот сколько существуют уже открытые границы, вроде бы и опыт других стран есть в смысле ведения сельского хозяйства, и сегодняшние технологии вроде бы не сильно дорогие, можно оборудовать деревенский и сельский труд при желании, но нет – всё равно как была пропасть между нашей деревней и той же деревней на Западе или где-то в Европе – так всё и осталось. У нас уже сколько лет после развала колхозов почти во всех селах так и не создалась новая система работы, деревни до сих пор ещё продолжают вымирать. Как думаете, сможет ли положение измениться, что мешает создать прибыльное хозяйство в деревнях?

2 комментария

  1. Сельским хозяйством (в плане выращивания сельхозкультур) препятствуют плодотворно заниматься климатические условия. Большая часть территории — зона рискованного земледелия. Заниматься животно- и птицеводством препятствует заниматься необходимость больших трат на становление и подъем фермерского хозяйства. И опять же, продолжительная зима требует большого запаса кормов, а те в свою очередь мест хранения. Получается, что малыми силами поднимать фермерское хозяйство придется весьма долго. А кто хочет работать на далекую перспективу? Да еще вопрос будет ли перспектива?

  2. Наш менталитет! Мешает иметь такие красивые и ухоженные деревни именно он!Недавно осенью,я ехал из Калининграда домой.Так проезжая Литву-ни одной бумажки,чистота просто не описать,а на поле стога как уложены-сказка и домики будто сказочные.А к нам выезжаешь — одни бутылки и бумажки,вся железная дорога просто уср*на грязью.А про деревни вообще молчу.Вот и скажешь,когда ж ты деревенька моя поднимешься?

Оставить комментарий