Смотрели ли вы фильм "Пролетая над гнездом кукушки"?


Я сегодня впервые в жизни посмотрела фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Честно говоря, этот фильм тронул меня до глубины души… Есть над чем подумать!
В фильме, на основе психической клиники и её обращении с пациентами, режиссёр пытался показать как тоталитарное общество подавляет в человеке его индивидуальность. Не зря "Пролетая над гнездом кукушки" признали классикой кинематографа и этот фильм получил большое количество наград.
А вы смотрели этот фильм? Понравился ли он вам? Какой момент запомнился больше всего?

2 комментария

  1. Смотрел, когда этот фильм был премьерой. Повторного просмотра не хочу. Слишком уж тяжелый фильм получился. Мне кажется и фильм, и роман, по которому он снят, надо ввести в школьную программу. Хоть он и крайне сложный, но пусть промывает мозги разным малолеткам.
    Какой момент запомнился больше всего? Да скорее всего — финал. Когда индеец душит подушкой главного героя, выламывает здоровую бандуру, которой рушит окно и удирает из психушки.

  2. Смотрела фильм очень давно. Джек Николсон поразил. Кажется, это был первый фильм, в котором я увидела этого артиста. Фильм действительно очень уж тяжелый, такой не очень-то и захочешь пересматривать, не смотря на всю красоту работы актеров и режиссера. Во всяком случае, я не рискнула его посмотреть недавно, когда обнаружила знакомое название в телепрограмме. Но посмотреть друзьям все-таки советую.

Оставить комментарий