Смузи – что это такое?

 А вы знали, что нежнейшие овощные и фруктовые пюре, взбитые в блендере с различными соками, имеют необычное и, в то же время, смешное название – смузи. Это слово, как и то, что под ним подразумевается, пришло к нам от европейцев. Именно они впервые поняли, что если смешать несколько различных продуктов в течение нескольких секунд, а потом взбить все это миксером, получится полноценный завтрак, и даже полдник, а для некоторых и ужин.

 Смузи… Это милое слово вызывает самые различные ассоциации. В переводе с английского «Smoothie» значит «вкрадчивый, нежный». Этакий смайлик с хитрой улыбочкой, смазанная пенка или оборвавшаяся нотка. Забавно! А как же смузи звучит на русском?

 Густой и вкусный напиток, шербет, десерт, блюдо, коктейль. Название зависит от составляющих компонентов напитка. Готовится он очень просто и в течение всего пары минут. Подготовленные продукты загружаете в блендер и творите свой кулинарный шедевр.

 Смузи готовить также очень быстро и просто. Можно взбить банан вместе с клубникой или же клюквой, добавить туда йогурта или молока, немного мюсли. Все это взбить и вы обретете в этом напитки кладезь полезных витаминов и питательных веществ.

 Мечтаете об идеально тонкой талии? Вот вам рецептик: сок сельдерея, яблочный и морковный сок, мякоть манго и йогурт, желательно обезжиренный. Мечтателям обладать горой мышц – протеиновый смузи. Готовится просто: ваши любимые овощи и фрукты измельчаются в блендере, а в конце к ним добавляется два сырых яйца.

 В смузи можно добавить все, что только ни придет к вам в голову. Немного фантазии, и у вас в стакане чернично-грейпрутово-лимонный напиток, или же сочетание орехов, меда, молока, йогурта и сиропа. На любой вкус и кошелек найдется свое вкусное решение смузи. Так что же мы сидим? Открываем холодильник и начинаем творить. Переливаем все в фужер, бокал, креманку, украшаем ягодками и фруктами, кокосовой или ореховой стружкой, шоколадом, опускаем туда трубочку и радуем себя и близким своим творением!

 Поменяв состав смузи на низкокалорийные продукты, он не потеряет своей полезности, если усилите его калориями – получите полноценный завтрак для мужчин. Уж это намного полезней, чем горстями глотать таблетки и витамины из аптеки.

 Бегом! Откладываем все свои дела и готовим себе напиток со смешным названием смузи! Позвольте себе хоть на мгновение побыть ребенком, порадуйте себя полезным и вкусным десертом.

Оставить комментарий