Со сколько лет детям можно давать пользоваться компьютером?


С какого возраста ребенок может начать пользоваться компьютером? Есть семьи, в которых дети уже с 4-5 лет активно пользуются компьютерами. Даже выходят в интернет, не сами конечно, а при помощи взрослых. Я считаю, что в таком возрасте это слишком рано, лучше пусть ребенок гуляет на улице, играет со своими сверстниками, занимается другими делами, но ни в коем случае не сидит за компьютером. А ваше мнение какое? Со сколько лет ребенок может сесть за компьютер?

3 комментария

  1. Я думаю с 7-ми лет. Как Вы уже подметили важно наличие альтернативы — друзья, хобби, интересы. А если и в 7 лет ребёнок ничем не интересуется и у него нет друзей, то компьютер ему противопоказан.

  2. я думаю примерно лет так в 6-7, перед школой. можно купить специальные развивающие игры для детей с целью научиться читать. но вот не раньше. это же будет влиять на здоровье и психику ребенка. а вот знакомить ребенка с интернетом можно лет к 10 — не раньше, нечего, думаю, там ему лазить так рано. ничего хорошего он для себя не найдет.

  3. Мне кажется, класса со второго, то есть где-то с 8 лет. Но главное — жесткий контроль времени и того, чем именно ребенок занимается за компьютером. Слишком легко "подсесть"… Пусть сначала занимается спортом и научится читать для себя (а то потом книги будут уже неинтересны, с таким количеством видео и других видов информации). Интернет — как можно позже. Плохое это место =))

Оставить комментарий