Собаки vs. кошки

Так уж сложилось, что в качестве домашних питомцев основной выбор это кошки и собаки. У кого-то, конечно, есть хомячки (хоть у кого-то они умирают естественной смертью?), или что-то поэкзотичнее, но в основном это либо кошатина, либо псина.
А что ближе вам, и почему?

6 комментариев

  1. У меня были и собака, и кошка. Причем одно время даже жили вместе и между прочим дружно жили. Потом собака умерла, а кошка до сих пор продолжает с нами жить.
    Сказать однозначно, кто их домашних питомцев мне нравится — трудно. Со временем привыкаешь к любому животному и считаешь его своей половинкой. Это я думаю, самое главное — заботиться о нем и любить своего любимого питомца, кто бы ни был.

  2. А я люблю кошек, они такие миленькие!
    Ляжет на тебя, урчит, греет. У меня иногда побаливает печенка, так она прямо как чувствует — ляжет на это место и лежит. И что самое интересное — помогает!
    А собаки они грязные и вонючие, ещё и кусаются. Собака должна жить в будке, а кошка это домашний зверёк.

  3. Я вообще животных люблю, даже не знаю… наверное, всё-таки кошек. Они красивые, изящные, и, вопреки устоявшемуся сравнению с собаками, умные и преданные. Просто кошка — животное не коллективное, у неё ярче развита индивидуальность — она не воспринимает хозяина, как лидера, он для неё просто близкое существо. Это не значит, что я имею что-то против собак — наоборот, очень их люблю! Правда, смотря, каких — разнообразие пород как-то больше и отличия между ними сильнее… кошки более-мене похожи…

  4. Собаки и лошади воспринимают человека, как члена стаи, и если ты показал, что ты сильнее, то всё — ты вожак, тебя слушаются.
    Кошки же живут сами по себе, захотела пришла, захотела ушла, на кой они нужны такие?
    Собака защитник, она хоть покусать может обидчика, а кошка?
    Собака привыкает к человеку, а кот к месту. Хозяина не станет — пес будет тосковать, а кот нет, ему лишь бы хавать давали в миску. Собаки самые верные создания, куда лучше людей)))
    Так что для меня выбор очевиден.

  5. Я знаю люди гусей себе заводят и нормально они живут, у меня у знакомого хамелеоны живут в большом терариуме, но за ними уход нужен большой, начиная от температуры, заканчивая кормежкой живыми насекомыми, просто кошка и собака просты и особых затрат не надо.

  6. Много лет у меня живут кошки. Даже и не думала, что заведу. Подарили сестре котенка, но она вышла замуж и кошка осталась у нас с мамой. Привыкла к ней сильно, полюбила. не смотря на свободолюбивый характер, она оказалась очень милой скотинкой, привязчивой. Скучала, когда оставалась долго одна в квартире… После ее смерти я завела другую кошку, которая сейчас мне помогает писать этот текст. :)) Умная, ласкунчик, хоть и большая хулиганка.
    Я поняла, что мне ближе именно кошки. Они более независимы, чем собаки. Собак не люблю именно из-за этой рабской зависимости от хозяина.

Оставить комментарий