Сочинять стихи может каждый?


В детстве играли в игру: взрослые загадывали 3 пары слов, которые звучали эдинтично и составляли что-то типа рифмы, а мы, то есть дети, придумывали к этим словам стихи, размещая эти слова или вначале, или в конце каждой строчки, таким образом мы учились сочинять стихи, было весело, и практически у каждого выходило своё стихотворение на любую тему. Я ещё тогда подумал, что стихи писать может каждый. Как думаете?

8 комментариев

  1. Вот нас в школе очень часто учительница по литературе заставляла сочинять стихи, мол, вы все сможете стать в будущем поэтами! Но у меня как-то рифма не получалась! Я мог отлично написать сочинение на любую тему, но вот сочинить стих это было для меня каторгой! Я считаю, то стихи может писать тот человек, который дружит с рифмой и у которого дар к поэзии! Ну все станут поэтами, также как и не все станут певцами или художниками!

  2. Согласен с вами, что стихи может сочинить каждый человек, вот только есть одно но. Сочинить хорошее стихотворение, которое бы читалось на одном дыхании и радовало слух читателей не каждому под силу. А рифму сложить очень легко, но некоторым людям немного трудно сразу придумать и от этого сочинение стиха отнимает много времени.

  3. Нет, для стихов просто составление любой рифмы не достаточно. Вот у меня есть подруга, которая с детства пишет стихи и буквально иногда разговаривает стихами, причём не просто в рифму получается, а красиво, часто остроумно и в тему, они как-то через неё сами проходят, говорит, что всегда так было, сколько себя помнит — это дар. А специально сочинять что-то – это не то, в этом нет души, нет внутреннего содержания.

  4. Всё зависит от того, насколько много вы стараетесь чегото достигнуть. Когда человек самоотверженно идёт к цели-он её обязательно получает. Мне не нравиться писать стихи, но я легко нахожу рифму. Подруга же, любит стихи,и даже являеться их кумиром. Её стихи просто изумительны. Вывод: нужно идти к цели, и увлекаться её,и у вас всё получиться

  5. В принципи,к поэзии способны многие,но не каждый этим занимается.Тут все зависит от вдохновения,если к вам в голову прямо прут свежие идеи и новые стихотворные прозы,то вы с легкостью можете что-то сочинить.Ну а если нет,то не растраивайтесь,все еще впереди!

  6. Я точно не умею сочинять стихи.У меня они какие -то глупые выходят, как у подростка.Как-то пробовала,прочитала вслух и подумала, тоже вслух, — не стоит смешить себя и друзей. Не стала этим заниматься. Это,я так думаю,или дано или нет.Вот мне -не дано. Зато у меня подруга- та может из любого стихотворения сделать своё.Здорово это у неё выходит, и главное без напряга.

  7. Автора расстрелять! «Эдинтично» — это как (верный вариант — «идентично»)? Учите русский язык (в том числе заимствованные слова), пользуйтесь словарем (к половине писавших комментарии людей это тоже относится)! Сначала русский язык, потом стихи. Не наоборот. «Вначале» в случае Вами написанного текста пишется раздельно (в — предлог (аналогично написанному далее «в конце»)).

Оставить комментарий