Согласны ли вы отдавать часть средств на содержание питомников для бездомных животных?

Бездомные животные являются проблемой всех городов. ВАсех их жалко, но не все обретут свой дом. Некоторые даже опасны для окружающих, т.к. в программах вакцинации и т.п. учавствуют добровольно только некоторые клиники. А так это стоит немалых средств. Выход есть — создание питомников. Но, опять-таки. на что их содержать? Где взять средства для ухода за животными? Вы бы могли вносить реальный вклад, скажем, по средством ежемесячного списания с заработка (как налог). Думаю, и рубля хватило бы, если бы все люди приняли в этом добровольное участие.

2 комментария

  1. Честно говоря, рубль туда, рубль сюда — и вот уже всей зарплаты нет. Не вижу смысла отдавать их на питомники для животных. Хотя бы потому, что их можно отдать на детские дома или дома престарелых. Заботиться о выживании своего вида всё-таки более естественно. А в России вообще бы остерегалась что-то куда-то отдавать. У нас и так берут хорошо, а обслуживают за эти деньги — плохо.

  2. Ну, тем не менее, мы отдаем налоги на содержание всех категорий граждан, в том числе и преступников, некоторые из которых и выходить-то не хотят из места. где у них все обустроено, где их кормят и убирают. Сравнивать с детьми это тоже странно.
    А вообще, разве человек не чувствует вину перед природой за то, что забирает территорию, выбрасывает животных? Они ведь не сами по себе появились, или одомашнились? Несправедливость нужно как-то компенсироваться. Знаю, что некоторые в одиночку делают дорогие уколы животным, за которыми ухаживают во дворе. Но не в каждых дворах так принято. А так можно было бы внести свой посильный вклад, который мы чаще выбрасываем на ненужные вещи или излишки продуктов.

Оставить комментарий