Сохранили ли вы свои детские коллекции?


Перебирал недавно старые бумаги и с удивлением обнаружил среди них конверты со своими колллекциями, которые собирал бог весть когда, чуть ли не в школе некоторые начинал вести! Например, цирковые карманные календарики или вкладыши из жевачки "лав из…". Даже монеты и старые купюры разных стран нашел и марки с конвертов от тех, с кем когда-то переписывался. Сидел и перебирал, такая ностальгия пошла…
А у вас сохранились детские коллекции?

4 комментария

  1. Такие вкладыши я когда-то собирала, но они у меня не сохранились. Зато до сих пор храню альбом с наклейками по сериалу "Элен и ребята", наклейки для альбома про теннис (сам альбом я тогда не смогла найти) и монетки, которые мне привозили знакомые из разных стран. Календарики вроде тоже как-то на глаза попадались, но сейчас при всем желании не смогу их найти. :))
    А… Еще альбом с марками сохранился. Его собирала вообще в глубоком детстве, так что наверняка там теперь есть невероятные раритеты. 🙂

  2. нет, увы, у меня мои коллекции не сохранились. просто у меня мама постоянно заставляла всё ненужное мне выкидывать. вот так потихоньку всё и выкинула. не было и мысли, что может стоит что-то оставить, не выкидывать. но в тот момент все вещи, которые мне не нужны, я постоянно избавлялась от них.

  3. Я помню, что в детстве коллекционировала открытки. Но денег у меня было мало, поэтому со временем я забросила это занятие. Слишком дорого для меня было. Помню, что складывала бережно эти открытки в специальную коробочку из-под шоколадных конфет. Где сейчас эта коллекция, я не знаю. Но хотелось бы её найти и вспомнить эти старые добрые времена, которые навсегда останутся в моём сердце…

  4. Я в детстве была слишком увлекающимся ребенком, что бы посвятить себя хоть какой-то коллекции. Обычно дело ограничивалось одним-двумя приобретениями для будущей коллекции, а потом я переключалась на что-то другое. Так и остались какие-то разрозненные фрагменты (настоящие детские сокровища) — какие-то цветные стеклышки, гербарий между страницами книг, обертка от конфет, календарики, какие-то фигурки. Особой ностальгии не испытываю, но рассматривать это спустя годы довольно забавно.

Оставить комментарий