Солярий, плюсы и минусы. Это вредно или полезно?

Солярий, как источник ультрафиолета — это вредно или нет? Лучше подойти к этому вопросу несколько иначе — можно без вреда для здоровья посещать солярий? Можно. Если установить для себя правила пользования солярием.

На практике это означает, что нужно исходя из особенностей своей кожи и посоветовавшись предварительно с врачом, подобрать оптимальное количество времени, которое именно вам необходимо проводить наедине с искусственным солнцем. Лозунг полезного и здорового посещения солярия: «Мера, постепенность и разумность».

Нельзя запретить Солнцу светить, можно только оптимально использовать его положительное влияние на здоровье. Например, все знают, что без витамина D человеческий организм становится вялым, настроение падает, не заживляются раны, не усваивается кальций, не укрепляется иммунная система. Правда, что солнечный день поднимает ваше настроение?

А без солнца кажется, что мир замер? Это всё — следствие не вырабатывающегося без солнечного света витамина D. Значит витамин этот нам крайне нужен. Красивая и загорелая кожа — это признак ухоженности, дорогой заботы о себе. Но все нужно в меру. Дряблая «пережаренная» на солнце кожа почти не поддается восстановлению.

Солярий — это то же Солнце. Только искусственное. И вся прелесть посещения солярий заключается в том, что мы можем «вызвать» солнечный свет даже в пасмурный день, даже в самую лютую непогоду. И ещё — мы сами можем разумно руководить своим пребыванием в ультрафиолетовых лучах.

Оставить комментарий