Сова или жаворонок? Как приучить себя ложиться спать во время?

Ложусь поздно спать, из за этого тяжело встаю утром. Причем ночью могу работать и спать не хочется, видимо я сова.
Как научиться ложиться спать во время?

4 комментария

  1. У вас нарушены биологические часы, вам надо перестроится. У меня тоже такое было, я делал как : — почти двое суток не спал, ну очень сильно старался…, и потов в девять вечера в люлю, утром просыпаешься и постараться себя сильно вымотать какой-то работой лучше физической, к девяти — дести вечера спать захочется, так несколько дней.

  2. Я тоже люблю ночью посидеть за работой или просто отдохнуть, посмотрев прекрасный фильм, в интернете пообщаться, почитать что-нибудь. Если сильно уставать за день, заниматься тяжелой физической работой, то спать вовремя захочется. Но странно, со мной это не прокатывает, как бы я не уставал, ложусь спать около двух ночи. Я тоже сова. Я заметил одну вещь, вот если я смотрю фильм перед сном, лежа, то меня ко сну тянет. Может тоже также попробуете?

  3. Я сам Сова, но очень хотел бы стать жаворонком. Когда рано просыпаешься — больше дел успеваешь сделать, а перестраиваться на жаворонка безумно сложно. Попробуйте начать ложиться раньше, если не получается заснуть, то пейте травяные чаи, они помогают расслабиться и успокоиться и тянут ко сну. Читайте перед сном, как ни странно, чтение успокаивает и появляется желание поспать. Перестраивайтесь постепенно на новый график. Сначала попробуйте лечь на час пораньше, потом на 2 часа и так до тех пор, пока не придёте к желаемому результату.

  4. Я жаворонок и ложусь спать рано, поэтому рано и просыпаюсь. С вашим графиком нужно что-то делать. Сначала выявите причину почему вы не можете ложиться спать во время. Затем попытайтесь её устранить. Если вам мешает лечь пораньше компьютер, то замените его на книгу. Чтение расслабляет и начинает клонить в сон. Можете ещё вечером хорошо погулять, активно провести время, тогда у вас не останется сил на другие дела и вы быстро и во время заснёте.

Оставить комментарий