Совет, как можно эффективно вылечить насморк..

Внимательные родители всегда следят за здоровьем своих детей и без промедления откликаются на любые их слабости со здоровьем. Но что же делать, если нескончаемые походы по поликлиникам, горы лекарств, вызовы врача на дом никак не выводят ребёнка из категории часто болеющих людей?

Естественно, насморк у нас считается болезнью. Но на самом деле, это не вид самостоятельной болезни, а всего лишь один из симптомов ОРВИ и ОРЗ. Это же предположение справедливо и для боли в горле.
Многие из нас, пока борются с заложенностью носа, пытаются высморкаться, что есть сил. Но исследования показали, что всякий раз, когда простуженный человек пытается высморкаться, слизь проникает в придаточные пазухи носа.

Помимо этого, туда попадает и несчетное количество различных бактерий и вирусов, что ведёт к резкому увеличению получить не обычный насморк, а знойный гайморит!

Врачи советуют не сильно напрягаться во время сморкания. Также необходимо пользоваться противовоспалительными и противоотечными лекарствами и, желательно, не сморкаться, а всего лишь вытирать платочком нос.

Известен также давний русский рецепт. Суть его состоит в следующем:
Необходимо насыпать горчицы (обязательно сухой) в носки и лечь спать. Будьте внимательны, у некоторых подростков с чувствительной тонкой кожей, горчица может за всю ночь вызвать ожог! Будет лучше, если через несколько часов, носки с лекарством заменить на чистые. Многие люди именно этим способом лечились, и это помогало!  Правда, у данных эффективных и простых методов существуют противопоказания – сахарный диабет и трофические нарушения.

Оставить комментарий