Советы для хозяина аквариума


Купил себе аквариум, грунт, все прибомбасы, водоросли, взял пару рыбок, но вообще я от этого дела далёкий.Расскажите что лучше, какой корм лучше, каких рыбок можете посоветовать.Думаю заняться размножением аквариумных рыбок.Что для этого надо?Как правильно их разводить, каких рыбок можете порекомендовать.Подскажите может какую-то химию для улучшения качества воды и т.д. В общем расскажите всё что надо знать владельцу аквариума.

2 комментария

  1. за аквариумом надо следить. ежедневно контролировать работы оборудования и состояния животных и растений, и соответственно кормление. раз в 1-2 недели — замена 20-30 % объёма воды с удалением грязи, очистка стекла, уход за растениями. раз в 3-6 месяцев нужно заменить половину (и более) воды и при этом тщательно очистить грунт, привести в порядок растения.

  2. Перед тем как разводить рыбу, сначала немного подержи и присмотрись, научись обращаться. Из далекого стань ближе. Самый первый набор рыбок для новичка – гуппи и меченосцы. Живородящие неприхотливые рыбки. Когда с ними научишься обращаться, можно перейти к более сложным, допустим барбусам. Корм и живой и сухой, только не много. Сейчас в интернете полно книг по аквариуму.

Оставить комментарий