Советы о покупке земельного участка под строительство коттеджа

Если вы решили перебраться на жилье из города на природу и построить коттедж, то вот вам несколько советов о покупке земельного участка под строительство.

Для начала запомните, что добираться на работу с утра весьма утомительная процедура, поэтому участок, находящийся за 30 км от города, очень не удобен и далек. Выберите себе территорию не дальше, чем 15 км от места вашей работы.

Во-вторых, изучите все доступные коммуникации поселка, в котором вы собираетесь строить коттедж. Обязательно наличие газа, канализации, водопровода. Использование электричества для нагрева воды и отопления довольно дорогая штука. Поэтому рекомендуем воспользоваться газовыми услугами в этом направлении.

В-третьих, хорошо изучите документы продаваемого участка. Не было ли тут ранее какого-либо строительства, которое , например, сгорело или просто было снесено. Возможно, что жильцы того дома до сих пор здесь прописаны. Тогда они смогут претендовать на новое строение, возведенное вами.

В-четвертых, познакомьтесь с соседями. Выясните их отношение к вашему продавцу. Есть ли у них претензии. Уточните границу территории, которую вы покупаете, чтобы заранее избежать конфликтов.

Оставить комментарий