Советы покупателям кофе

Совет 1.

Покупайте кофе в фирменных или специализированных магазинах. Там вы сможете получить действительно свежий кофе и ценные советы от продавцов.

Совет 2.

Не старайтесь купить кофе подешевле. Помните о том, что скупой платит дважды.

Совет3.

Покупая кофе, обращайте внимание на этикетки на пакетах. На них,  как правило, указывается следующая информация.

  • Страна и район произрастания. Например, «Коста- Рика, Тарразу».    Иногда в названии указывается горная местность, в которой находится плантация:    » Гватемала   Антигва» или » Суматра Линтонг».
  • Степень поджаривания.  Это свойство кофе  по -разному оценивается покупателями, ведь у каждого свой вкус. Например, во многих местах Европы  ценится ароматный, умеренно поджаренный,  высшего сорта кофе, но многим все-таки нравится более сильно прожаренный кофе. Имейте ввиду, что чем больше зерна прожариваются, тем меньше в них остается кислотности. Вот почему очень поджаренный кофе — самый дешевый.   Французская и итальянская поджаренность — самые сильные. Такие наименования, как    » городской» или «европейский», дают широкий спектр вариантов поджаривания, принятых  в США.

Совет 4.

При покупке кофе обращайте внимание на качество упаковки. Если банка или пластиковая упаковка закрыты не герметично или имеют какие-либо повреждения, не рекомендуется  приобретать этот кофе, так как при его хранении не были соблюдены  требуемые условия.

Совет 5.

Кофе обладает способностью впитывать в себя посторонние запахи, поэтому, если в магазине он располагается рядом с рыбой или колбасой, то его лучше не покупать.

Совет 6.

Выбирайте кофе осмотрительно. Для начала лучше купить  кофе  в небольшом  количество  — на пробу.

 

Оставить комментарий