Спите ли вы днем в выходные?

Последнее время я в состоянии постоянного недосыпания. Да и как тут выспишься — если не отправлять утром своих в школу/на работу, то в выходной — младший в семь часов обязательно разбудит. Хочется спать хронически. В выходные муж пришел с ночной смены и лег спать — по идее и мне бы примоститься рядышком — дите тож уснуло. А я не могу. вот не могу спать днем, как бы я не хотела. А подруга — обязательно — если выходной, то к ней с 12 до 15 лучше не звонить — спят они))

4 комментария

  1. Самое трудное время для организма — это конец зимы, начало весны. Кажется, что сил больше нет, и не знаешь где их черпать. У меня пока нет таких забот и семьи, но тем не менее, за рабочие дни тоже устаю…днем не сплю, т.к.сплю по возможности до 11ч. А вам обязательно нужен отдых. Попробуйте, создать более благоприятную атмосферу в спальне, когда пытаетесь поспать днем. Нужно создать полумрак,потому что полноценный сон возможен только в темноте, при которой вырабатывается гормон сна — мелатонин,который, в свою очередь, очень необходим для правильной работы каждого организма. Просто нужно приучить свой организм к тому, что в этот день вы отдыхаете.

  2. У меня лично тоже нет такой привычки спать днем. Дел море, за выходные надо успеть все сделать, потому что с понедельника на работу и вечерами надо уроки с сыном делать, младшей внимание уделить. Зато у меня невестка, так так может не только весь выходной день свой пролежать, но и по среди рабочей недели придти домой с работы и лечь спать, она устает, зато когда муж (мой брат) приезжает с работы голодный она встает и начинает готовить. Я против такого распорядка дня, лень неимоверная, сутками может спать, ничего не делая. Все устают, но тем не менее свои обязанности по дому делают, для того чтоб спать ночь есть.

  3. Это моя мечта выкраивать на выходных часа 2 для того, чтобы отсыпаться. Уважаю тех, кто любит себя и помогает своему организму переживать стрессы. Только часто на это просто не хватает времени. Или же поспав днем я буду иметь проблемы с ночным сном.

  4. Да я на выходных обычно, привык высыпаться за всю неделю. Среди недели приходиться много не спать. На сон всего в сутки удается уделить 3-4 часа в будни. А это очень мало. Вот и отсыпной у меня все выходные. Тем более сейчас это актуально «Весна на носу». Думаю, что тут играет роль Авитоминозы. Так, что скорее всего стоит поупотреблять витаминчики и фруктовые салатики/овощи при имущественно свежие.

Оставить комментарий