Спонтанно появляется угревая сыпь. Как бороться и лечить?

Изредка появляется вот такое дело =(( Не понимаю откуда берется. Не улавливаю зависимости ни с образом жизни, ни с питанием, в общем — ни со всеми причинами о которых говорят обычно. Как лечить? Как понять — от чего? Какие средства хороши? Внезапно появляется и хорошо если также быстро пропадает. Брр.

2 комментария

  1. А сколько вам лет, может это возрастное? Вообще, все, что вылазит наружу связано с тем, что внутри. Может в организме происходят какие то ненормальные процессы. Печень надо почистить, кишечник. Та сыпь, которая вылазит можно подсушивать салициловой кислотой. Таким образом внешне не разрастется.

  2. Проводите больше времени на солнце. В солнечных лучах содержится витамин D, который благоприятно влияет на кожу и поможет уменьшить угревую сыпь, а то и вообще убрать её. Воспользуйтесь скрабом для кожи лица, затем обработайте лицо средством вроде Clearasil. Очень хорошо помогает! Если вы ограничены в средствах, то попробуйте проблемные участки обработать камфорным спиртом, только аккуратно, а затем помажьте цинковой мазью.

Оставить комментарий