Спорт и коммерция: прогресс или деградация?


В СССР не было профессионального спорта. Все спортивные организации были общественными и спортсмен обязан был где-то работать или хотя бы числиться. Нынче — картина иная: спорт не только обрел статус профессии, но и стал довольно прибыльным делом. А ради прибыли в ход пошли, сомнительные, на мой взгляд, "покупки" заморских знаменитостей в свою команду. А кто будет своих выращивать? Скоро национальные команды станут многонациональными и места для своих не останется. Лично я — против таких "методов" достижения успехов. А вы?

3 комментария

  1. Я тоже против! Это деградационное направление развития, у нас в стране самородков хватало всегда, главное не ленится и найти, вот только деятелям от спорта свою задницу лень оторвать от кресла — а вдруг кто займет, пока в отъезде буду — да по стране поездить, да денежек вложить в обнаруженное дарование (ведь это он в детстве такой прыткий, а вдруг потом передумает). Понятно, что дело рискованное, но им надо заниматься, как и сельским хозяйством.

  2. И я против, конечно. За деньги не купишь профессионализм. Но меня более напрягает подкупы судий или кого там подкупают, чтобы зафиксировать выигрыш. Современный спорт — умно поставленное шоу, не более… Сродни, Битвы экстрасенсов, прости Господи))))

  3. а мне кажется, что люди, хорошо занимающиеся спортом, должны именно этим и заниматься. у них такое призвание. поэтому не вижу смысла ещё где-то работать, если ты знаешь, что именно у тебя получается лучше всего. и это хорошо, что за спорт люди получают деньги. ведь это большой труд.

Оставить комментарий