Способен ли компьютер навредить здоровью?


Всем известно, что компьютер способен причинить вред здоровью. А вот более конкретно, по факту никто сказать не может. Ну зрение подпортит слегка. Неужели компьютер может серьезно навредить здоровью? А ноутбук?
Все это, насколько я понимаю из-за излучения, которое исходит от него?

3 комментария

  1. Зрение подпортит не слегка, а довольно серьезно. Особенно если у компа сидеть часами. Спину и шею можно здорово покалечить, точнее — позвоночник, особенно в поясничном и шейном отделах. С ногами могут возникнуть проблемы, если подолгу сидеть, не двигаясь.
    Не зря же врачи советуют каждый час делать перерыв минут на 10.

  2. А я бы еще переживала за психологическое здоровье. И особенно это касается подростков. Ведь для чего им комп? Только для игрушек! А в какие они игры играют? Только в стрелялки всякие, где кровь рекой. Вот это все порождает как минимум агрессию и жестокость, а как максимум более серьезные психологические проблемы.

  3. Компьютер действительно вреден, если очень долго за ним сидеть. Во-первых, страдают глаза (зрение и просто усталость, покраснение), во-вторых, устает спина, в-третьих, просто может начать болеть голова из-за переутомления. Если это повторяется из дня в день, то могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

Оставить комментарий