Способны ли вы избавиться от депрессии с помощью еды?

Обычно когда на людей находит депрессия, они начинают во многом автоматически больше есть. Правда, не всем это может помочь. Способны ли вы избавиться от депрессии с помощью еды? Допустим, если все плохо, но каждый день вы будете себе покупать салат оливье и ананасовый сок, станет ли все хорошо постепенно?

3 комментария

  1. на самом деле еда от депрессии не избавляет, а просто временно переносит внимание с проблемы на процесс еды. кто-то начинает много курить, кто-то напивается, а кто-то ест. механизм один и тот же по сути. люди идут на переизбыток. но от проблемы отвернуться не получится, с ней нужно работать.

  2. Я считаю, что еда может со временем избавить человека от депрессии. Ведь когда вы покупаете себе что-нибудь вкусненькое, то это вызывает приятные эмоции. Особенно хорошо при депрессии помогает шоколад и всё сладкое, сладости помогают доставить человеку радость, тем более что и сами они обычно выглядят красиво, разноцветно и весело. А пить надо апельсиновый сок. Давно уже доказано, что он помогает избавиться от депрессивного состояния.

  3. Я считаю, что еда может со временем избавить человека от депрессии. Ведь когда вы покупаете себе что-нибудь вкусненькое, то это вызывает приятные эмоции. Особенно хорошо при депрессии помогает шоколад и всё сладкое, сладости помогают доставить человеку радость, тем более что и сами они обычно выглядят красиво, разноцветно и весело. А пить надо апельсиновый сок. Давно уже доказано, что он помогает избавиться от депрессивного состояния.

Оставить комментарий