Средства индивидуальной защиты для женщин, а какие вы используете?

На протяжении всей истории человечества женщины использовали разные средства индивидуальной защиты — холодное оружие, миниатюрные пистолеты, сейчас есть газовые и перцовые баллончики, электрошокеры в виде зонтиков и еще много всякой ерунды. А чем пользуетесь вы? И главное, насколько это действенно? Или вы считаете, что такие средства защиты лишнее?

3 комментария

  1. я никакими индивидуальными средствами защиты не пользуюсь. я вообще стараюсь поздно ночью одна не ходить, самый оптимальный вариант — это добраться до дома на такси. оно тебя довезет до подъезда и ты останешься целой и невредимой. если конечно, маньяк не засел в подъезде. а так хороший вариант — это крик, визг о помощи.

  2. Ничем не пользуюсь, хотя одно время очень хотела приобрести себе перцовый баллончик, но как – то руки не дошли Самое главное для моей самозащиты это то что я не хожу одна по ночам, а если мне нужно куда-либо добраться именно ночью, то вызываю такси, мое здоровье и безопасность дороже сэкономленных денег.

  3. Помню, в юности дома был газовый баллончик, пару раз я его брала с собой на всякий случай. Сейчас у меня нет никаких таких средств, да они мне и не нужны (по ночам я не хожу, а если и хожу, то с мужем). Думаю, мало иметь индивидуальное средство защиты, надо еще уметь им пользоваться, чтобы в нужный момент (не дай Бог) оно принесло пользу, а не вред.

Оставить комментарий