Стали бы вы так тратить деньги?

Предположим, у вас небольшая зарплата и вам с трудом хватает денег на жизнь и оплату квитанций. А в конторе, где вы работаете принято отмечат разные праздники и дни рождения, собирая на это деньги. Коллектив большой, дни рождения — по нескольку в месяц и в результате «натикивает» хорошая сумма сборов. Как бы вы поступили в таких случаях? Стали бы пытаться выкраивать эти деньги или же отказались бы от участия в отмечаловках всех этих дней рождений, тем более, если и именинника-то не всегда знаешь?

2 комментария

  1. Я была в такой ситуации. Поступала просто — принимала участие не во всех посиделках, а только когда был день рождения знакомого мне человека. Только тогда и сдавала деньги на подарок или стол. Если кому это и не нравилось — это уже их проблемы. У меня нет богатенького папика, который бы мне оплачивал подобные незапланированные расходы.

  2. я вообще не люблю ходить на подобные мероприятия, и не хожу. независимо от того, знаю именинника или нет. сам вариант праздника с посиделками и выпивкой — мне не по душе. но деньги я сдаю. у нас они идут на подарок человеку (конверт с деньгами дарят). потом ведь на ваш день рождения та же сумма и возвращается.

Оставить комментарий