Сталкивались ли вы с «троллями» в интернете?


Сейчас «троллями» называют людей, которые в интернете издеваются над собеседником. Издевательство обычно носит саркастический характер и направлено на то, чтобы вывести человека из себя.
Я сам часто общаюсь на форумах, поэтому сталкивался с «троллями». Попытки выставить меня дураком сразу же пресекал, поэтому проблем у меня не было.
Однако слышал о случаях, когда люди поканчивали жизнь самоубийством, не выдержав издевательств «троллей»!
А вы сталкивались ли с «троллями»? Как вы реагируете на них? А может быть вы сами «тролль»?

9 комментариев

  1. Да, сталкивалась, и неоднократно. Благо я большая любительница посидеть на форумах, когда подвернется свободная минутка, и поболтать там с кем придется. Иногда и сама под настроение была диким троллем, но чаще все же пытаюсь быть правдивым и адекватным собеседником. Надеюсь, еще никого этим не довела.

  2. Если я общаюсь со знакомым либо важной персоной-то я чётк, но если это разговор с однокурссником или с левым человек-ему это грозит срывом мозга. Тролить весело и интересно. При этом легко

  3. Самое интересное в общении с троллями- это перетроллить их.
    Когда с воплями тролль кидает тебя в игнор-ты получаешь огромную дозу удовольствия)) Сами попробуйте)

  4. На выпрямление всех горбатых жизни не хватит. А их, горбатых, на просторах Рунета шляется 99,9%.)))))
    Можно, конечно, тролля перетроллить, но, как я уже сказал, это — бесполезный труд, пустая трата времени. Игнор — наиоптимальнейший вариант.

  5. Конечно сталкивалась. Их на каждом форуме хватает. Я сама иногда приобретаю «тролльские», если какой-то собеседник меня когда-то чем-то зацепил. Ко мне тоже цепляются, но я стараюсь их игнорировать.

  6. Да, я сам тролль. Меня так называют. Просто я очень люблю пошутить над кем-нибудь. Стараюсь конечно сильно никого не задевать. Меня просто радует, что совсем никто не может мне адекватно ответить, все теряются. Я больше всего люблю в прямом эфире, т.е. в чате, переговорить любого собеседника, чаще всего подколоть его слегка с юмором).

  7. Да без них как-то скучно было бы… хотя временами, конечно, откровенно раздражают, иногда даже бесят. Однако мне и самой временами это не чуждо — иногда действительно доставляет удовольствие вывести из равновесия какого-нибудь глупого и самонадеянного юзера, вообразившего себя центром мироздания и властелином Интернета. Тролли — это ещё полбеды, их достаточно просто игнорировать, но ведь есть люди, которые действительно считают себя умнее всех — они гораздо неприятнее и вреднее.

Оставить комментарий