Сталкивались ли вы с руганью и оскорблениями в интернете?


У меня во многом независимое мнение, свободное и лишённое стереотипов. Из-за этого на меня частенько нападали в интернете с оскорблениями, разворачивалась целая дискуссия в ходе которой оппонент пытался перейти на личности вместо обсуждения темы разговора и аргументов. Некоторые личности писали мне в личные сообщения, хамили. При этом сама я никогда не допускала хамства по отношению к людям, просто писала свои мысли на разные темы. А недавно прочитала статью, в которой говорилось, что из-за таких вот нападок и ругани многие люди в реальной жизни потом сводили счёты с жизнью…
А вы сталкивались с руганью и оскорблениями в интернете? Пытались ли как-то свести конфликт на «нет»?

2 комментария

  1. Сталкивалась неоднократно. И пришла к выводу, что самый простой способ предотвратить такие конфликты — просто игнорировать. Кажется, для этого (или очень подобного явления) даже термин есть — не кормить тролля. Т.е. если виртуальный собеседник уже перешел грань приличия — не пытайтесь его вразумить, скорее просто спровоцируете на новую неадекватную выходку, а лучше прекратите на него реагировать, хотя бы на время.

  2. Мне хамили, я хамил, но у меня нервы — никакие, то есть, их нет, меня ничем не прошибёшь. Этакий хладнокровный грубиян. Первый не начинаю, но если заденут — будут помнить мои аргументы. А вообще я добрый, милый человек(чего уж скромничать-то!Ха!)))

Оставить комментарий