Стараетесь ли вы оправдывать ожидания?

Слышали ли вы когда-нибудь в свой адрес реплику «Ну, от тебя я такого не ожидал(а)!»? Как вы к ней относитесь? Расстраиваетесь, если слышите или нет?

3 комментария

  1. В детстве порой расстраивалась, если мне говорили что-то такое. А подростком уже перестала, даже когда мне так говорила мама. Предсказуемость в поведении — не самая лучшая черта характера, на мой взгляд. Мне кажется, что люди, которым никогда подобные слова не говорили, не имеют своего мнения и полностью зависят от мнения окружающих их людей.

  2. Чем старше я становлюсь, тем чаще слышу эту реплику от самых разных людей. Огорчает ли меня это? В зависимости от ситуации. Но чем чаще я ее слышу, тем реже реагирую на нее так, как от меня ждут. Не потому, что я такой противоречивый бунтарь, просто не люблю, когда на меня пытаются таким образом повлиять.

  3. я точно знаю, что пришла в мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям, потому меня подобные реплики не задевают. людей вокруг нас много, и ожидания у каждого свои, и если пытаться каждому соответствовать, можно свихнуться. я считаю, что необходимо следовать своему сердцу и предназначению, и никого не слушать вокруг. бывает, что люди, говоря вам о чем-то, говорят на самом деле сами с собой.

Оставить комментарий