Старая песня=воспоминание?


У меня есть такие песни, слушая которые я мысленно уношусь в далекие года, в какой-нибудь из дней, так запомнившийся мне, и где звучала именно эта песня. И слушая эту самую песню я вспоминаю как наяву все события тех дней. Значит старая песня это как бы воспоминание, связанное с одним из запомнившихся событий в далеком прошлом?

3 комментария

  1. Я так считаю. Поэтому иногда не могу слушать определенные песни, как бы они мне не нравились, потому что связаны с тем или иным событием из прошлого. Иногда слушаю музыку, под которую когда-то мы так весело плясали, пели, и даже грустно становится. Или какая-нибудь романтичная мелодия связанная с любимым человеком, когда всё только начиналось.

  2. Я так считаю. Поэтому иногда не могу слушать определенные песни, как бы они мне не нравились, потому что связаны с тем или иным событием из прошлого. Иногда слушаю музыку, под которую когда-то мы так весело плясали, пели, и даже грустно становится. Или какая-нибудь романтичная мелодия связанная с любимым человеком, когда всё только начиналось.

  3. на каждого человека старые песни действуют по-разному. это зависит от сентиментальности что ли. ну и от памяти. у меня например есть такие песни, которые связаны с моим детством, и когда я их слышу, уношусь в то время. но большинство старых песен никак не цепляют.

Оставить комментарий